Автомобили. 1897г. Антикварная гравюра. Подарок в кабинет

Автомобили. 1897г. Антикварная гравюра. Подарок в кабинет

25 000 

Предложить свою цену

Наличие уточняйте по телефону

Год: 1897
Техника: гравюра на стали (офорт)
Страна: Российская империя
Город: Санкт-Петербург
Издатель: Библиографический институт в Лейпциге и Книгоиздательское Товарищество "Просвещение" в С.-Петербурге
Размер листа (см): 23,5 х14,2
Оригинальное название: АВТОМОБИЛИ
Язык: русский (дореформенная орфография)
Категории: , , .

На оригинальной антикварной гравюре представлены автомобили позапрошлого века. Все изображения очень подробно прорисованы, под каждым подпись:
1. Самодвижущиi велосипед системы Benz
2. Купэ системы ,,Darracq”.
3. Дрожки съ Демлеровскимъ двигателемъ.
4. Электробать системы ,,Morris и Salom”.
5. Автомобиль системы “Lutzman’a”
6. Электрическое купэ фирмы “Electric Carrage and Wagon Co”
7. Повозочный станъ и расположенie движущаrо механизма коляски фирмы ,American Vehicle Co”.

Гравюра в очень хорошем состоянии. Идеально подходит для оформления интерьера или в качестве подарка ценителю старинной техники.

Издательство “Просвещение” выпускало энциклопедические и справочные издания. Оно было основано в 1896 г. в Петербурге. Финансировалось «Библиографическим институтом Мейера» в Лейпциге.  В начале своей деятельности «Просвещение» ограничивалось дублированием на русском языке книг, выпускавшихся Майером. Под маркой издательствa выходили «Жизнь животных» А. Брема, «Человек» Л. Ранке, «Народоведение» Ф. Ритцеля. Известность завоевала серия «Вся природа». Издательство располагалась на Невском проспекте, 50; основной книжный склад и типография — на Забалканском проспекте, 75 (ныне Московский).