Александр III и кайзер Вильгельм II на маневрах. 1888г.

Александр III и кайзер Вильгельм II на маневрах. 1888г.
Александр III и кайзер Вильгельм II на маневрах. 1888г.

30 000 

Предложить свою цену

Наличие уточняйте по телефону

Год: 1888
Художник: Герман Людерс
Техника: гравюра на дереве (ксилография)
Город: Штутгарт
Выполнено для: Über Land und Meer (Над сушей и морем)
Размер листа (см): 26,0 x 35,0
Оригинальное название: Die großen Kavalleriemanöver bei Kraßnoie-Selo zu Ehren kaiser Wilhelms
Язык: немецкий
Категории: , .

Император Александр III и кайзер Вильгельм II на маневрах в Красном Селе во время кавалерийского маневра казаков в июле 1888 года

Прекрасное коллекционное состояние, оттиск яркий и четкий. Бумага имеет лёгкий кремовый оттенок. Фоксинг отсутствует. Verso text.

Поездка в Россию в июле 1888 года стала первым официальным международным путешествием Вильгельма II после его восшествия на трон. Внешнеполитическая ситуация была такова, что визит в условно дружественную Россию был совершенно необходим. Отношения Германии и России к концу 1880-х годов продолжали охладевать, что ставило под угрозу политическую и экономическую стабильность всей Европы. Всемогущий немецкий канцлер Отто вон Бисмарк, ставленник деда Вильгельма II, кайзера Вильгельма I, настоял на том, чтобы новый монарх лично уверил императора Александра III в том, что обе державы настроены сохранить свои внешне дружественные контакты, о чем обе стороны заявляли ранее.

Герман Людерс (Hermann Lüders, 1836-1908) – немецкий исторический и жанровый художник и иллюстратор.

Über Land und Meer (Над сушей и морем) — это иллюстрированное развлекательное издание, которое еженедельно публиковалось в Штутгарте с 1858 по 1923 год с подзаголовком Allgemeine (Deutsche) Illustrirte Zeitung, таким образом, ссылалась на успешную модель Illustrirte Zeitung из Лейпцига.