Москва. Колокольня Ивана Великого. 1810г. Старинная гравюра, антикварный подарок

Москва. Колокольня Ивана Великого. 1810г. Старинная гравюра, антикварный подарок

25 000 

Предложить свою цену

Наличие уточняйте по телефону

Год: 1810
Художник: Франц Иванович Кампорези (Франческо Кампорези)
Техника: гравюра на меди (акватинта, резец), бумага
Страна: Великобритания
Издание: Эдвард Дэниел Кларк "Travels in Various Countries of Europe, Asia and Africa".
Издатель: T. Cadell and W. Davis, Strand, London
Размер листа (см): 26,0 x 20,0
Оригинальное название: Belfry of Saint Ivan, with the Church of Saint Nicholas, in the Kremlin, at Moscow
Язык: английский
Категории: , .

Хорощее коллекционное состояние. Плотная бумага с естественным кремовым оттенком. Verso blanc. Представляет несомненный коллекционный интерес для частного собрания или музея.

Франческо Кампорези (также известен как Франц Иванович Кампорези, итал. Francesco Camporesi, 1747, Болонья—1831, Москва) — российский архитектор и гравер, декоратор и художник-график; работал в основном в Москве. Считается популярным строителем Москвы, но его московские постройки почти не сохранились, и он более известен своими ведутами, отражающими облик Москвы до пожара 1812 года.

Эдвард Дэниел Кларк (Edward Daniel Clarke, 1769-1822) — известный английский натуралист, минералог и путешественник. Его ботаническое авторское сокращение — «E.D.Clarke». Во время путешествий по Англии (1791), Италии (1792 и 1794), Скандинавии, Финляндии, России, Сибири, Малой Азии и Греции (1799-1802) собирал минералы, рукописи, монеты и скульптуры. Кларк посетил в Санкт-Петербург, Новгород и Москву, Земли донских казаков, Крым и т.д. Кларк с 1808 года являлся профессором минералогии в Кембриджском университете. В 1819 году он был одним из основателей Кембриджского философского общества, а с 1815 года был почетным членом Прусской академии наук.